Аргановое масло

Настоящее марокканское золото

Как правильно наносить аргановое масло на тело

17 февраля 2015 - Администратор

Сегодня мы поговорим о том, как правильно наносить аргановое масло на тело. Увлажнение и питание, которое дарит аргановое масло нашей коже актуально всегда, в любой сезон, любое время года. Зимой, как правило, больше пересыхает кожа рук и ног, а летом питание может понадобиться всему телу, особенно после пребывания на солнце. Аргановое масло прекрасно справляется с решением всех этих проблем.

Но этих знаний мало. Большое значение имеет тот факт, как именно вы наносить масло на тело. И здесь нам очень пригодятся советы, которые мы почерпнули из статьи о том, как правильно наносить аргановое масло на лицо. Самое основное правило — мы наносим аргановое масло на увлажненную кожу. Во-первых, так мы меньше ее растягиваем. Во-вторых, мало наносится гораздо легче, чем на сухую кожу. В-третьих, таким образом масло лучше проникает в кожу. И, в четвертых, масло расходуется гораздо меньше, чем при сухом нанесении.

Лучше всего наносить аргановое масло после душа, когда ваша кожу очищена, разогрета, поры открыты. Если вы уже вытерлись полотенцем, то смочите немного кожу. Нанесите на ладошку несколько капель арганового масла. Разотрите его в ладошках — пусть оно согреется. Чувствуете, как распростаняется легкий ореховый аромат?) Всё, масло готово, теперь его можно наносить на кожу.

Наносите масло нежными массажными движениями. Уделите особое внимание проблемным зонам. Имейте ввиду, что натуральный продукт полностью впитается спустя 10-15 минут после нанесения, поэтому не наносите масло перед выходом из дома. Если вы нанесли масла слишком много, можете промокнуть кожу полотенцем. Но, как правило, такая процедура не понадобится. Уже после первого применения вы определите, сколько вам необходимо масла на тот или иной участок тела. Кроме того, вы можете добавить несколько капель аргановое масла к сыворотке или крему и нанести их на кожу в таком виде.


 

 

comments powered by Disqus