Аргановое масло

Настоящее марокканское золото

Как правильно наносить аргановое масло на лицо

19 ноября 2014 - Администратор

Вот мы плавно подбираемся к зиме: на улице колет холодный ветер, в помещении сушат воздух отопительные приборы, поэтому самое время вспомнить о том, как полезно аргановое масло для лица в холодное время года. Сегодня мы поговорим о том, как правильно наносить на лицо целебное аргановое масло, чтобы оно принесло как можно больше пользы вашей коже.


Правило № 1. Слегла увлажните кожу

Дело в том, что равномерно нанести масло на сухую кожу у вас не получится, даже если использовать большой объем продукта (что, кстати, неуместно, но об этом чуть позже). Если ваша кожа будет слегка увлажнена, то вы сможете распределить масло по всему лицу. Но учтите, что в этом вопросе главное не перестараться, ведь если кожа будет слишком влажной, то масло попросту не впитается и будет скатываться.
Чем можно увлажить кожу: вода, термальная вода, лосьон для лица.


Правило № 2. Не барствуйте, определяя количество масла, которое вам понадобится

Излишняя щедрость в этом вопросе не пойдет на пользу. Для того, чтобы напитать кожу лица, вам понадобится всего 2-3 капли продукта. Прежде чем нанести масло на лицо его необходимо немного разогреть. Разотрите его в ладошках, почувствуйте, как распространяется нежный, едва уловимый ореховый аромат, присущий натуральному аргановому маслу, мммм)) Эта часть процедуры одна из моих любимых . Теперь масло можно наносить на лицо.


Правило № 3. На растягивайте кожу

Наносите масло очень нежными движениями, ладошками, аккуратно прижимая их к лицу. Не трите и не растягивайте кожу! Легкими массажными движениями распределить масла от центра лба вверх и наружу. Такими же легкими прижимающими движениями нанесите масло на щеки, двигаясь от центральной части лица наружу. Особое внимание уделите нежной коже вокруг глаз — не растягивайте ее и не наносите масло дальше, чем на скуловую косточку. Зону вокруг глаз можно слегка похлопать пальчиками.
Помните, что все движения должны проводиться по массажным линиям, наружу и вверх.
Самое оптимальное время для применения арганового масла это во время вечерних уходовых процедур за кожей лица. Излишки масла можно промокнуть салфеткой через 15-20 минут.


Правило № 4. Можно использовать масло в составе вашего любимого крема

Просто добавьте несколько капель арганового масла в ваш крем. Этот прием поможет равномерно распределить масло по поверхности кожи, обогатит крем, сделает его более полезным.
И еще небольшой совет: можете комбинировать нанесение арганового масла с питательным кремом, но наносить их не одновременно, а поочереди. Если крем увлажняющий, то нанесите масла после него. Если крем на масляной основе, то наносите его после масла.

 

Все получилось? Отлично! Теперь вы сделали все правильно) Питательные вещества и антиоксиданты проникнут кожу и сделают свою работу.

 

 

comments powered by Disqus