Аргановое масло

Настоящее марокканское золото

Марокко: особенная страна для особенного масла

9 февраля 2015 - Администратор

Марокко — особенная страна. Только здесь растет уникальное дерево аргания, которое не встретишь больше ни на одном континенте.
Для берберов аргановое дерево — это дерево жизни. Арабские женщины издревле пользуются этим незаменимым в условиях засушливого климата продуктом — аргановым маслом. Многовековые традиции существования в полнейшей гармонии с природой, а также идеальные экологические условия — вот именно то, что позволяет из века в век выращивать и поддерживать популяцию аргановых деревьев. Деревьев, занесенных в красную книгу. Именно все это делает марокканское аргановое масло по-настоящему ценным. Вот за что мы любим и ценим Марокко.

В нашем сумасшедшем, максимально урбанистическом современном мире, где всевозможное вредное производство буквально заполонило все страны и континенты, Марокко не сдает своих позиций и продолжает считаться одной из самых экологически чистых стран в мире. Между прочим, сегодня в списке популярных направлений экологического туризма Марокко занимает 7-е место, обогнав даже Танзанию. Здесь вы встретите исключительной красоты пейзажи, плантации арганы, шафрана, тимьяна и кактусов. Только здесь сможете попробовать самый экологически чистый мед предгорий Атласа. Пляжи Марокко известны своей чистотой.

По сей день Марокко поддерживает свои многовековые традиции жизни в гармонии с природой и человеческими ценностями. Традиционная приверженность технологиям «хэнд мэйд» и природным материалам здесь прослеживается во всех сферах жизни: строительство, производство одежды, изготовление предметов быта, сельское хозяйство и многое-многое другое. В Марокко практически до совершенства доведена SPA-индустрия, которая работает в сочетании со здоровым климатом и экологией. Что уже тут говорить об аргановом масле! Его производство по сей день практически полностью осуществляется, как много веков назад, вручную.

В Марокко беспокойство за хрупкую экологию нашей планеты не просто слова. Власти этой страны намерены начать потребление экологически безвредной энергии. Правительство страны планирует строительство солнечной электростанции, которая обеспечит 40% энергетических потребностей королевства. И все это благодаря уникальным солнечным ресурсам, ведь в Марокко в год насчитывается 3000 солнечных часов.

 

 

 

comments powered by Disqus