Аргановое масло

Настоящее марокканское золото

Масло для волос: как использовать

cheveux11

Друзья, мне часто задают вопрос, можно ли использовать масло для волос (с маркировкой "масло для волос") в других целях, например, мазать кожу лица и тела. Я бы вам не рекомендовала и сразу объясню, почему. Аргановое масло очень полезное, можно даже сказать — целебное. Оно обладает уникальными свойствами, которые благоприятно сказываются на состоянии волос и кожи.

Но только натуральное, абсолютно чистое аргановое масло. На масле для волос производители пытаются экономить, разбавляют его другими маслами, например, льняным, добавляют различные химические добавки, позволяющие продуктам проникать глубже в волосы. Возьмите свой бутылек с аргановым маслом для волос, если таковой имеется под рукой, и внимательно прочтите ингредиенты. Наверняка вы обнаружите там такой компонент как диметикон — силиконовый полимер, обволакивающий волосы пленкой и придающий им гладкость и блеск.

Да, силиконы используются и в косметике для лица, но в декоративной линии. Зачем вам в уходовом продукте силикон? А на ночь его применение совершенно не обосновано. Кроме того, производители любят добавлять в продукты для волос такой компонент, как димексид (действующее вещество диметилсульфоксид), он помогает питательным веществам проникать как можно глубже в волосы. Кожа и волосы для этого препарата не преграда, он проникает сквозь них как вода через промокашку, увлекая за собой все остальные компоненты и примеси.

В уходе за кожей димксид может использоваться, но только в определенной дозировке. Как правило, он применяют для ухода за проблемной кожей. Его применение не должно быть длительный и уж тем более постоянным. В продуктах для волос могут содержаться и другие «сюрпризы». Те же ароматизаторы. Зачем вам на коже лишняя химия? Именно поэтому сложно рекомендовать применение такого масла в косметических целях. Если вы стали обладателем натурального 100% арганового масла, то можете смело использовать его для самых разнообразных целей: укрепления и питания волос, кожи лица и тела, восстановления ногтей.

Лучше не экономить на красоте и своем здоровье )  

 

comments powered by Disqus